06 ФК "Форте" Таганрог - ФК "Динамо - 2" Махачкала 4:0

Рет қаралды 107

Евгений Токарьян

Ай бұрын

"таганрог "евгенийтокарьян "обовсёмпонемногу #футбол #первенствороссии #фнл2 #дивизион"б" #перваягруппа #фкфортетаганрог #фкдинамо2махачкала #фортеарена
В очередном туре чемпионата России по футболу футболисты таганрогского “Форте” на своей арене принимали ФК “Динамо-2” из Махачкалы. О том, как проходила эта встреча, я Вам сегодня расскажу.
После двух поражений подряд таганрогские футболисты очень хотели реабилитироваться в домашней игре перед своими болельщиками. Однако первый опасный момент в этой встрече создали гости. На 10 минуте Камиль Таштемиров с двух метров пробил головой, но попал в стойку ворот. А первый гол в этой встрече был забит на 20 минуте. Капитан “Форте” Дмитрий Карташов навесил мяч в штрафную площадь динамовцев, Никита Чистяков в падении выкатил его под удар Абакарову и Магомед с линии вратарской отправил его в дальний угол ворот. 1-0. На 24-й минуте после розыгрыша углового Ратмир Машезов навесил мяч в штрафную гостей на Александра Панченко. И наш защитник как заправский нападающий, головой переправил мяч в ворота. 2-0. На исходе первого тайма мог дважды отличиться Кирилл Корольков, но надёжно сыграл страж динамовских ворот Зайнудин Зайнудинов. На перерыв команды ушли при счёте 2-0 в пользу “Форте”. Второй тайм, как и в первый, начался с опасного момента у ворот “Форте”. Динамовец Ширафутддин Рикматуллаев головой отправил мяч рядом со стойкой ворот Георгия Королёва. А на 52 минуте таганрожцы перехватили мяч в середине поля. Максим Колмаков отдал пас Никите Чистякову. Тот с угла штрафной прострелил во вратарскую, а Магомед Абакаров забил третий гол, став автором дубля в этой встрече. Всё оставшееся время преимуществом владели хозяева поля. Имели несколько возможностей увеличить счёт вышедшие на замену Никита Муромский и Захар Фёдоров. Но сделать это удалось лишь на 83 минуте встречи. После подачи углового Фёдоров сбросил мяч головой Сергею Косицину, и защитник “Форте” грудью занёс его в ворота махачкалинцев. 4-0. Уже в добавленное время защитник динамовцев борцовским приёмом уложил на газон нападающего хозяев поля Муслима Шихбабаева. К точке подошёл сам “пострадавший”, но переиграть вратаря гостей ему не удалось. И так крупная победа “Форте” 4-0, которая порадовала болельщиков и должна вселить уверенность команды в своих силах перед донским дерби с “Ростовом-2”.