Кубок Европейских Чемпионов. 1/16 финала. Ответный матч.
Судьи: Христов, Хохолоуш, Гонда (все - Чехословакия).
"Динамо" (Киев) - "Берое" (Стара-Загора, Болгария) 2:0 (1:0).
Голы: 1:0 Блохин (7), 2:0 Яковенко (46).
"Динамо": Чанов, Бессонов, Михайличенко (Беланов, 69), Кузнецов О., Демьяненко, Рац, Яковенко, Баль, Заваров (Евсеев, 80), Евтушенко, Блохин.
"Берое": Ганчев, Илиев, Тенев, Кашеров, Сивриев, Минчев, Митев (Демирев, 90), Бончев, Кашмеров, Динев (Донев, 83), Драголов.
Предупреждены: Заваров (за грубую атаку Кашерова, не владеющего мячом) - Кашмеров, Минчев.

Пікірлер: 52
@user-ny6xb7cz5g
@user-ny6xb7cz5g 10 ай бұрын
Был на этом матче ...Мне тогда было 10 лет ( первый раз ,такой стадион,такая атмосфера!!!) Футбол классный....одним словом эмоции зашкаливало))
@user-kd9es9vh8y
@user-kd9es9vh8y Жыл бұрын
В те золотые года 85-88 ,кто бы не играл на Республиканском , наше ДИНАМО создавало такое давление первые 15-20 минут,что потом можна было не играть,то было Великое Динамо и Великий ТРЕНЕР ЛОБАН,не повезло тогда взять КЕЧ. ( болельщик 49 лет стажа).
@user-bk6vn3oc5d
@user-bk6vn3oc5d Жыл бұрын
Какая мощная игра
@evgenyterechenko3070
@evgenyterechenko3070 3 жыл бұрын
Вот это скорости! Восхитительно. А говорят, что сейчас футбол более скоростной, чем раньше. Ничуть.
@igorkhimion
@igorkhimion Жыл бұрын
Сейчас от футбола осталась бессмысленная беготня. Даже формула бей-беги поменялась на беги, беги, беги. Беготня стала более скоростная, но беда , забыли про мяч, игру и зрелищность. Всё измеряется в объёме беговой работы. Футбол стал не интересен. Даже чемпионат мира сводится к тому, кто кого перебегает, а не переиграет.
@Ame_Al
@Ame_Al Жыл бұрын
Да. Болтают такое. А зря . Раньше футбол был намного интересней.
@mikki6183
@mikki6183 3 жыл бұрын
Играют быстрее,чем миллионеры 21 века...
@yuris.7835
@yuris.7835 Жыл бұрын
Ошибок много. Сейчас все во принимает я по другому. Много ошибок и херни.
@ErdosKONYS
@ErdosKONYS Жыл бұрын
🙏👍👋👋👋
@frankfurt.6028
@frankfurt.6028 4 жыл бұрын
Только по форме ворот, всегда узнаю киевский стадион тех времён.
@oberton77
@@brumbar8485 Размер ворот строго регламентирован. А вот глубина разная. Дасаев всегда говорил, что они глубокие и ему в Киеве трудно играть. То есть сетка глубже и создаётся иллюзия, что больше площади надо защищать
@oberton77
Одни ворота Печерские, а другие Бессарабские. Считалось хорошей приметой играть второй тайм на Бессарабские ворота.
@alexruzh29
@alexruzh29 6 жыл бұрын
Михайличенко красавец, Заваров хорош и Блохин.Европейский класс, хорошо шли Кубке чемпионов 1/2 на Порту обрезались
Ну так на Украине деградация во всем. В том числе и в спорте
@alexruzh29
@alexruzh29 4 жыл бұрын
@@frankfurt.6028 К сожалению, такая власть
@SERST
@SERST 3 жыл бұрын
блоха, от которого как от стенки первый гол мяч отскакивает, и который не попадает один на один, в почти пустые ворота у тебя "хорош", молодец годно разбираешься
@user-op7vu1jt3v
@user-op7vu1jt3v 3 жыл бұрын
@@SERST Пусть сейчас так научиться играть.Тогда было любо дорого смотреть на такой футбол.А сейчас ,что ни команда,то позорники ходячие Что ни тренер, то физрук.
@fighter1604
@fighter1604 Жыл бұрын
Это 1/16, а а 1/8-й "Динамо" победило "Селтик".
@AntonZaritsky
@AntonZaritsky 5 жыл бұрын
Это 1/16, а не 1/8, в названии ошибка. В 1/8 был "Селтик"!
@user-cd9rr8ob1p 3 жыл бұрын
Ни каких тебе пасов на зад и поперечных, только вперед и бить - бить - бить. Этому способствовал и регламент - матчи на вылет (плей офф), чем больше забьешь - тем вероятней твой выход дальше. Помню, как Реал влетал на выезде с разницей в 4 мяча, а дома - рвал на пять - шесть
@Slayer-sr2zm
@Slayer-sr2zm Жыл бұрын
Не катит. Это был ответный матч. Первый закончился 1:1. 2:0 более чем комфортный счёт, но киевляне как каток катали на поле в том матче. Комментатор просто говно- даже не поздравил команду с выходом в четвертьфинал...
@user-cd9rr8ob1p Жыл бұрын
@@Slayer-sr2zm А при 1-0 что, получить ответный мяч и перейти в дополнительное (а там и пенальти)?.. Так что все катит - бить, бить, и еще раз, бить. Как Утрехту в 1985, после 1-2 на выезде, и 0-1 по ходу матча, к 10 минуте...
@arumajiro7647
@arumajiro7647 Жыл бұрын
Это было примерно в то же время, но в КУБКЕ УЕФА. Когда это был кубок УЕФА а не турнир для бедных... Я про Реал:)) 1984-86 примерно
@drynya72
@drynya72 4 жыл бұрын
Щербачев больше не говорит на русском.
@SERST
@SERST 5 жыл бұрын
первый гол 100 % заслуга михайличенко, блоха удачно ногу подставил...на 3:09 кривоногого блоху выводят чуть ли не на пустые ворота, блоха - мимо)) , и комментатор еще тот пень, второй гол яковенко, у него блоха забивает "второй гол"
@romanborisov5599
@romanborisov5599 3 жыл бұрын
Криворукое это как раз ты ....которое пишет такие дебильные комментарии
@SERST
@@romanborisov5599 деревяшка поконченная, кроме "сам дурак" пропердеть не в силах, мозгов то как у амебы
@user-eu5hp5td3c
@user-eu5hp5td3c 3 жыл бұрын
ДИНАМО КИЕВ СУПЕР, ЛОБАНОВСКИЙ БОГ!!!
@user-wd4pb8jr1n
@user-wd4pb8jr1n Жыл бұрын
11 сектор, верхний ярус ..это трудно забыть и то время.
@olegsalgirus
@olegsalgirus 4 жыл бұрын
А что был такой клуб "Берое"???? Только что узнал.
Чемпион Болгарии тех времен
@user-kg5kh4ko6f
@user-kg5kh4ko6f Жыл бұрын
Дааааа, скорости подстать нынешним Атлетико, Реала или Сити. Просто смотришь на такую команду ДК и очевидно им было безразницы с кем играть, они были ТОП и играть с любыми из ТОП!
@user-kb6gq7lu4z
@user-kb6gq7lu4z 5 жыл бұрын
Что "Берое" против города-героя?! :)
Это в прошлом. Сейчас на Украине проводят марши в честь дивизии СС и зигуют
@akliluhtinen8815
@akliluhtinen8815 4 жыл бұрын
Если бы киевляне использовали каждый второй момент,счёт был бы все равно разгромным.Болгары-молодцы,боролись и пару моментов опасных имели,но динамовцы победили безоговорочно.Блохин был лучшим