Рет қаралды 29,526
近鉄名古屋線・養老鉄道養老線 桑名駅で、各方面への最終を撮影しました。
近鉄桑名駅の最終電車は、名古屋線 長島・弥富方面へは23時54分発の「普通富吉行き」、伊勢朝日・富田方面へは0時3分発の「普通四日市行き」となっています。
その他、名古屋・塩浜・津・津新町・松阪・宇治山田・大阪難波への最終も収録しております。
養老鉄道桑名駅の最終電車は、養老線 下深谷・多度方面へ23時28分発の「普通美濃松山行き」となっています。
その他、大垣・駒野への最終電車も収録しております。
※平日の撮影です。
※見どころの車両形式は一部省略します。
☆見どころ(終電案内自動放送が設定されている列車は◎印)
0:08 21時47分発 21020系 特急アーバンライナー 大阪難波行き
(大阪線・難波線 名張~大阪難波への最終電車)
2:20 22時2分発 22000系+12600系 特急宇治山田行き
4:22 22時7分発 620系 普通大垣行き
(養老鉄道 駒野~大垣への最終電車・大垣駅で 普通揖斐行き 最終電車に連絡)
5:28 22時22分発 21000系 特急宇治山田行き
(宇治山田駅で鳥羽線 普通鳥羽行き 最終電車に連絡)
7:23 ☆激レア☆ 22時42分発 22000系 特急松阪行き
(伊勢中川駅で山田線 普通宇治山田行き 最終電車に連絡)
9:08 ☆激レア☆ 22時52分発 7700系 普通駒野行き
(養老鉄道 美濃松山~駒野への最終電車・1日1本)
10:19 ☆激レア☆ 22時59分発 80000系 特急ひのとり 名古屋行き
(1日1本のみ停車する特急ひのとり)
12:29 ☆激レア☆ 23時2分発 23000系 特急伊勢志摩ライナー 松阪行き
(伊勢中川駅で山田線 普通明星行き 最終電車に連絡)
13:57 23時24分発 5211系 急行津新町行き
(名古屋線 塩浜~津新町への最終電車)
15:59 ☆激レア☆ 23時28分発 22000系 特急津行き
(名古屋線 四日市駅で急行津新町行き 最終電車・普通白塚行き 最終電車に連絡)
18:06 ★激レア・終電★ 23時28分発 7700系 普通美濃松山行き
(養老鉄道養老線 最終電車・1日1本)
19:25 23時36分発 21000系 特急アーバンライナー 名古屋行き
◎21:41 23時40分発 9000系 普通名古屋行き
(名古屋線 富吉~名古屋への最終電車)
◎23:25 ★激レア・終電★ 23時54分発 1010系 普通富吉行き
(名古屋線上り 最終電車)
◎25:11 0時発 9000系+1810系 急行四日市行き
(四日市駅で名古屋線 普通塩浜行き 最終電車に連絡)
◎26:55 ★終電★ 0時3分発 2800系 普通四日市行き
(名古屋線下り 最終電車)
近鉄名古屋線 名古屋駅の終電はこちら!
→ • 終電ウォッチ新式🌙近鉄名古屋駅 名古屋線の最...
近鉄名古屋線 津駅の終電はこちら!
→ • 終電ウォッチ☆近鉄津駅 JRより終電時刻が2...
近鉄山田線 松阪駅の終電はこちら!
→ • 終電ウォッチ☆近鉄松阪駅 (山田線)
近鉄山田線・JR参宮線 伊勢市駅の終電はこちら!
→ • 終電ウォッチ☆JR/近鉄伊勢市駅 参宮線・山...
近鉄大阪線・橿原線 大和八木駅の終電はこちら!
→ • 終電ウォッチ☆近鉄大和八木駅 大阪線・橿原線...
近鉄奈良線・京都線・橿原線 大和西大寺駅の終電はこちら!
→ • 終電ウォッチ☆近鉄大和西大寺駅 奈良線・京都...
近鉄奈良線 奈良駅の終電はこちら!
→ • 終電ウォッチ☆近鉄奈良駅 奈良線の最終電車!...
近鉄京都線 京都駅の終電はこちら!
→ • 終電ウォッチ☆近鉄京都駅 京都線の最終電車!...
近鉄大阪線・奈良線 鶴橋駅の終電はこちら!
→ • 終電ウォッチ☆近鉄鶴橋駅 大阪線・奈良線の最...
近鉄難波線・阪神なんば線 大阪難波駅の終電はこちら!
→ • 終電ウォッチ☆近鉄/阪神大阪難波駅 (近鉄難...
#終電ウォッチ #近鉄 #桑名駅 #養老鉄道 #終電 #最終電車