Финал Кубка Содружества 1999 Спартак Москва Динамо Киев

Рет қаралды 855

Old ball

Old ball

Жыл бұрын

31 января 1999 года в легендарном спорткомплексе «Олимпийский» состоялся финал седьмого розыгрыша Кубка Содружества, в котором в третий раз подряд сошлись чемпионы России и Украины - московский «Спартак» и киевское «Динамо».
Команда Олега Романцева без всяких проблем добралась до решающего матча, одержав победы над могилевским «Днепром», тбилисским «Динамо», «Каунасом» и «Сконто» с общим счетом 12:2.
Киевляне тоже особых трудностей не испытали, даже несмотря на нулевые ничьи с азербайджанским «Кяпазом» и «Каунасом».
15 тысяч зрителей, собравшихся на финале, стали свидетелями драматичного матча, прошедшего по всем законам классического советского дерби. На 49-й минуте Валентин Белькевич вывел команду Валерия Лобановского вперед, сделав заявку на четвертый подряд динамовский титул. Но вскоре Алексей Мелешин счет сравнял, а незадолго до свистка на овертайм Егор Титов забил победный мяч.
Так «Спартак» в четвертый раз стал победителем Кубка Содружества и впервые выиграл у киевлян в финале этого культового зимнего турнира.