Гол Виноградова и 49 сэйвов Зинаддина помогли «Чайке» одержать вторую победу над «Локо»

Рет қаралды 2,384

Обзоры матчей OLIMPBET МХЛ

Жыл бұрын

Второй матч серии между «Локо» и «Чайкой» завершал первый ярославский этап полуфинала. В стартовой игре со счётом 4:2 сильнее оказались нижегородцы. Особенно ярко себя проявил десант из КХЛ. Нападающий Василий Атанасов набрал 4 (1+3) очка и поучаствовала во всех голах команды. Таким же достижением отметился защитник ярославцев Алексей Кожевников, заработавший 2 (1+1) очка.
Нижегородцы забрали второй матч со счётом 3:2. В составе гостей снова отличились Атанасов и Пелевин, Егор Виноградов забросил свою первую шайбу в плей-офф, которая стала победной. Хозяевам не помог дубль Егора Сурина.
Ярославцы начали игру первым номером и на протяжении стартового отрезка владели серьёзным перевесом по владению шайбой, перебросали соперника 12-6, но не смогли распечатать Зинаддина. На старте второго периода железнодорожники вышли вперёд. Егор Сурин принял передачу Ильи Роговского из-за ворот и в касание замкнул её в сетку. Несмотря на двойное меньшинство нижегородцев и регулярные моменты у обоих ворот, шайба «Локо» стала единственной за 40 минут. В заключительном отрезке гости добавили в реализации. Василий Атанасов сравнял счёт в большинстве и закрепился на первом месте снайперов плей-офф с семью голами. Спустя две минуты Александр Перелевин броском от синей линии вывел команду вперёд, забив во втором матче подряд. После этого Егор Виноградов укрепил преимущество команды, реализовав сольный забег к воротам соперника и забросив первую шайбу в розыгрыше Кубка Харламова. «Локо» ответил голом на 53-й минуте: Сурин оформил дубль после добивания. За оставшееся время хозяева не смогли вернуть на табло равенство. Во многом это произошло благодаря игре вратаря «Чайки» Зинаддина. Он отразил 49 бросков и откровенно спас на последних минутах после броска Дмитрия Симашева.
Третий матч серии пройдёт в Нижнем Новгороде 7 апреля и начнётся в 19:30 мск.

Пікірлер: 1
@tembro.
@tembro. Жыл бұрын
Перестаньте спойлерить в название видео!тем более счёт игры в начале обзора не стоит показывать! это основа основ! интересней же смотреть не зная результат!