КАК ВЫИГРЫВАТЬ У СИЛЬНОГО СОПЕРНИКА ЧАЩЕ? (Стратегия настольного тенниса, видео-урок)

Рет қаралды 13,551

Артём Уточкин

6 жыл бұрын

[Настольный теннис] Как чаще выигрывать у более сильного соперника
-------------------------------------------------------------------------------------------
Получите бесплатный закрытый мини-курс из 3-х уроков "Подача «Маятник» для любителей":
artemutochkin.ru/redir/lessons...
Забронируйте свое участие в онлайн-программе «Умней соперника! 7 сценариев матча и 5 соревновательных фишек» по лучшей цене здесь: veb.artemutochkin.ru/smarter
Представьте себе следующую ситуацию.
Вы повели у более сильного соперника в настольном теннисе 1:0 и в начале 2-го сета начинаете сразу проигрывать со счетом 1:5. Далее более уверенная игра соперника и закономерные 11:3 в его пользу.
Согласитесь, что это очень распространенный вариант развития событий. Такое бывает у Вас и такую же картину Вы видите у Ваших коллег.
В 9 случаях из 10 развитие событий идет по одинаковому сценарию.
О том, почему так происходит и главное, как Вам действовать, чтобы подобный сценарий в разы реже повторялся в Вашей игре, я рассказал в новом видео «Стратегия действий при счете 1:0 по сетам.
В итоге в свежем видео Вы:
• Узнаете, почему так часто реализуется неудачный для Вас сценарий, в тот момент, когда Вы вроде бы повели у более сильного оппонента
• Поймете, что обычно является ключом к победе над более сильным противником в 1-м сете и почему этот «ключ» не подходит к «замку» 2-го сета.
• Увидите психологическую картину матча в простой формуле и впредь будете знать, как действовать, чтобы в нужный момент склонить чашу весов в свою пользу
Приступайте к просмотру одного из самых полезных видео-уроков по стратегии ведения матча в настольном теннисе artemutochkin.ru/strong-contes...
Если Вам надоела ситуация, когда Вы бодренько начинаете матч настольного тенниса против чуть более сильного соперника, а затем все переворачивается с ног на голову, и Вы в итоге проигрываете, то это видео очень сильно поможет Вам.
Приятного просмотра!
3 и 4 марта я проведу новую эксклюзивную онлайн-программу «Умней соперника! 7 сценариев матча и 5 соревновательных фишек».
- Безошибочно улавливать момент, когда реализуется какой-то стандартный сценарий, и в этой ситуации действовать умнее соперника
- Вы будете всегда на шаг впереди оппонента, что, понятное дело, позволит Вам чаще побеждать.
Возможность записаться в программу откроется 26-го февраля и вплоть до 3 марта стоимость участия будет постоянно подниматься, поэтому будьте готовы действовать как можно раньше. Ссылка на онлайн-программу "Умней соперника" veb.artemutochkin.ru/smarter
Автор: мастер спорта по настольному теннису, Артем Уточкин.
Присоединяйтесь к группам Онлайн-школы настольного тенниса:
- ВКонтакте - artemutochkin.ru/redir/vk.php
- Одноклассники - artemutochkin.ru/redir/ok.php
- Instagram - artemutochkin.ru/redir/instagr...
- Facebook - artemutochkin.ru/redir/fb.php

Пікірлер: 12
@markterrin8673
@markterrin8673 6 жыл бұрын
Это ооочень правильное видео! Весьма часто так и происходит. И очень правильно, что рассказано, как бороться с этим. Сам играю, правда на уровне кмс, и сталкиваюсь с таким развитием событий постоянно. Либо я проигрываю первый сет более слабому и потом 3 подряд без проблем или выигрываю первый сет у более сильного (мс) и потом 3 подряд проигрываю. Теперь попробую сыграть в следующем турнире с новыми знаниями! Спасибо, отличный ролик.
@utochkintt
@utochkintt 6 жыл бұрын
Успехов Вам!
@user-wq8tt4hc5l
@user-wq8tt4hc5l 6 жыл бұрын
Здравствуйте Артём, мне кажется очень важна мотивация и уровень соревнований,смотрите наших фигуристов на Олимпиаде.
@user-wt2nv7vw6g
@user-wt2nv7vw6g 6 жыл бұрын
Да-а, супер. Спасибо, Артем. От себя могу добавить, что возможность усилить игру во втором сете как раз есть. Т.к. редко начинаешь играть против более сильного соперника в первом сете в полную силу, т.к. вообщем-то, не уверен в успехе. Он проигрывает, просто потому, что вообще в расслабоне, т.к. уверен в победе.
@utochkintt
Спасибо, Борис. Если еще при этом есть ресурсы, то это отличный шанс повести 2:0.
@user-bz3us6tx5n
@user-bz3us6tx5n 2 жыл бұрын
Как сейчас приобрести этот курс? И сколько он стоит ?
@jul77st
@jul77st 6 жыл бұрын
С большим интересом слежу за вашим каналом, спасибо за интересные видео! Вопрос: как уменьшить количество простых ошибок? Что это означает? Как этого добиться? Меньше рисковать, стараться просто принять мяч, рассчитывать на ошибки соперника, то есть играть вторым номером?
@utochkintt
Спасибо! Нет, не совсем. Меньшее кол-во простых ошибок в настольном теннисе - это прежде всего меньше ошибок в атаке, на приеме подачи и в промежуточной игре. Это достигается с одной стороны осознанностью действий, с другой стороны постоянным улучшением техники и качества элементов. Многие любители думают, что атака - это бам один раз и все. И отсюда куча ошибок. А в более широком смысле атака - это серия продуманных атакующих действий. Причем сделанных, как правило, с акцентом на качество, а не на силу. Когда акцент на качестве, то сила удара не максимальная. Потому, что всегда делать с максимально силой - это гарантия большого количества ошибок. У некоторых бывает так, что техника уже позволяет разыграть атаку в несколько ходов, а автоматом по привычке идет попытка с ходу выиграть очко, здесь проблема в осознанности. Также и в промежуточной игре. Многие пытаются буквально выиграть очко подрезкой, от чего много ошибок. А подрезка, к примеру, это элемент, который должен готовить какое-то следующее для Вас действие.
@user-mn1vj3bj1s
@user-mn1vj3bj1s 4 жыл бұрын
@@utochkintt Да бывает такое хочешь ударить со всей силы, но мяч летит на твою же половину. У меня было так
@greenogorxz7153
@greenogorxz7153 Жыл бұрын
Суть ролика: чтобы выиграть играйте лучше. Поправьте, если я что-то не так понял