Локо − СКА-1946 | МХЛ Финал Кубка Харламова 2024 | Обзор матча №1 | 17.04.2024

Рет қаралды 11,089

МХЛ

МХЛ

15 күн бұрын

«Локо» и «СКА-1946» начали финальную серию розыгрыша Кубка Харламова в Ярославле. Команды подошли к первому матчу без потерь и выставили на игру боевые составы. Для нападающего «Локо» Сергея Жукова матч стал 100-м в МХЛ.
«Локо» открыл счёт в серии, одержав победу со счётом 6:3. Максим Коростелёв и Егор Сурин набрали по 3 (1+2) очка, Коростелёв забросил 50-ю шайбу в Лиге. По два очка набрали Илья Роговский (1+1) и Иван Пирогов (0+2). Вратарь ярославцев Сергей Мурашов отразил 34 броска. В составе «СКА-1946» 1+1 на счету Семёна Синяткина, отметился заброшенной шайбой лучший бомбардир и снайпер плей-офф Иван Демидов.
Команды начали матч осторожно, присматриваясь друг к другу. Более остросюжетному развитию игры помогло удаление гостей на девятой минуте. Игроки «Локо» сумели его реализовать и открыли счёт. Мощный дальний бросок не оставил шансов вратарю Павлу Мойсевичу. На последних минутах первого периода пошла открытая игра. В контратаке армейцы отыгрались - Владислав Романов выдал пас на дальнюю штангу, и Семён Синяткин переправил шайбу в цель. Могли гости и выходить вперёд - Иван Демидов вышел один на один с Сергеем Мурашовым, ярославский вратарь спас. А «Локо» наказал соперника, забив в ответ. Илья Роговский подобрал шайбу, отбитую Мойсевичем, и отправил её в пустые ворота. Во втором периоде капитан «Локо» Дмитрий Ябелов забил свой очередной гол в плей-офф. «Сорок шестые» позволили ему добить шайбу после своего же броска. Однако ещё до перерыва гости отыграли обе шайбы. Бросок с разворота от Матвея Короткого застал Мурашова врасплох, а в эпизоде с голом Ивана Демидова в большинстве вратарь был плотно закрыт. «Локо» нанёс ответный удар сразу после возвращения на лёд из раздевалки. Мойсевич не зафиксировал шайбу и потерял её из виду, Максим Коростелёв снова вывел «Локо» вперёд. Вскоре в быстрой атаке пятую шайбу забросил Максим Мальцев, а Мойсевича после этого в воротах заменил Глеб Саранчук. Вернуться в игру гости не смогли. «Локо» уверенно играл по счёту, не позволяя много создавать у своих ворот. В концовке армейцы заменили вратаря шестым полевым игроком, это привело к голу Егора Сурина в пустые ворота.
«Локо» повёл 1-0 в серии до четырёх побед. Следующий матч состоится в Ярославле 19 апреля, начало в 18:30 мск.

@Pavel_from_Gorky 5 күн бұрын
@@user-bf2ov3fk9z ага, и основняк пролетел в итоге ,и молодёжка мимо кубка) Скучнейший финал КГ на мой взгляд ... Игры плей-офф нхл смотришь ,а потом наш чемпионат вообще не принимается
@user-fu4gm7fi9s
@user-fu4gm7fi9s 13 күн бұрын
С победой Молодцы. Надо забрать 2 кубка. Школа Локо самая лучшая в России . Давайте докажем это. Молодцы !!!🎉
@user-my7pv2yw7f
@user-my7pv2yw7f 13 күн бұрын
ТАК И БУДЕТ)))))
@Chicago.-
@Chicago.- 13 күн бұрын
Только Локо и только Победа 🏆
@@Chicago.- Живу в Москве , но болею за Хк Локомотив. ..... Ярославская дружина , хэй хэй . Локо в перед Ярослав победы ждёт. Лоооко. Лооко. хэй. хэй хэй .
@user-qb1pp3yg2z 6 күн бұрын
А что ярославль в скромном каком-то даорце играет?
@user-vs5py2tm3l 13 күн бұрын
вот как бы комментировали финал если бы там был ска, еще раз спасибо авто что спасли от такого кринжа
Рет қаралды 114 М.
10 Minutes To Escape Or This Room Explodes!