Определены лучшие команды по итогам Первенства Тульской области по флорболу

Рет қаралды 24

Федерация Хоккея

Ай бұрын

В Туле и Новомосковске состоялись финальные игры главного соревнования для флорбольных команд - Первенство области.
Больше двух недель 48 школьных спортивных клубов региона боролись за звание лучших. В трех возрастных группах команды для участия в Первенстве были выбраны из числа участников муниципальных соревнований по флорболу - это 320 команд.
В Туле 26 мая финалы сыграла младшая возрастная группа. В матче за третье место «Витязь» (МБОУ «ЦО №9») обыграл «Олимпиоников» (МБОУ «ЦО №7») - 2:1. А в финале встретились флорболисты из тульского спортклуба «Даёшь Молодёжь» (МБОУ «ЦО №39» к.1) и «Гипс» (МБОУ «СОШ №14»). Победителем Первенства стали хозяева поля, обыграв гостей со счётом - 8:1. Лучшим игроком стал Арсений Захаров - игрок «Даёшь молодёжь».
Заключительные игры в средней и старшей группах состоялись в Новомосковске 27 мая.
В средней возрастной категории золотые медали завоевали флорболисты спортклуба «Гипс» (Новомосковск), «серебро» - «Юниор» (п. Лазарево), «бронза» у «Виктории» (Новомосковск). Лучшим игроком по итогам Первенства стал Игорь Приходюк - игрок «Гипса».
Среди старших флорболистов победителем стала команда «Витязь» из Новомосковска. На второй строчке «Олимпионики» из Тулы и на третьем месте новомосковский «Легион». Лучший игрок в старшей группе - Дмитрий Данилов - игрок школьного спортклуба «Олимпионики».
От компании «Полипласт» каждый игрок команды-победительницы Первенства получил велосипед! Серебряным призёрам вручили трюковые самокаты, а обладателям бронзы - флорбольные клюшки и специальные очки для игры.
Награды детям в Туле и Новомосковске вручили глава МО город Новомосковск Алексей Платонов, исполнительный директор Федерации хоккея Тульской области Николай Ивашков и исполнительный директор региональной Федерации флорбола Иван Христолюбов.
Поздравляем всех участников соревнований: тренерский состав, юных флорболистов и их родителей! Желаем вам новых побед, удачи и красивых игр!