Семей ФМН - Тараз ФМН

Рет қаралды 37

Нуржан Жаксыбаев

16 күн бұрын

Финальный этап IV сетевой спартакиады по мини футболу прошел в Караганде. Наша команда попала в группу А. В первой игре мы встретились с командой Тараз ФМН. Начало встречи осталось за нами. Уже на первой минуте после длинного заброса Акботы защитники Тараза нечаянно срезали мяч в свои ворота. На второй минуте наш капитан Сагадиева Аяжан нанесла удар с правого фланга. Но вратарь легко взяла этот мяч. Минуту спустя 1:18 Игрок Тараза пыталась на дальней штанге замкнуть передачу но Төлеубекова Бірғаным выбив мяч на угловой. На четвертой минуте после длинного заброса Акботы Мейрман Айша головой скинула мяч Амине. На этот раз после приема нашего нападающего мяч рядом со штангой 1:45. Еркинова Амина отобрав мяч у защитников вышла практически один на один с вратарем но вратарь выбрав удобное положения опередила Амину на доли секунды. Тем не менее гол назревал и на пятой с аута Аяжан нанесла сильнейший удар, вратарь неудачно отбила мяч перед собой, в этот момент Амина отдала мяч Мейрман Айша. Не кем прикрытая Айша удваивает счет. После очередного заброса Аяжан пробила головой но мяч прошел выше ворот. Был шанс забить после розыгрыша углового. Набегавшая Бірғаным отдала пас в дальнюю штангу где Мейрман Айша пробила рядом со штангой.
Во втором тайме Аяжан сыграв в стенку с Аминой пробила мяч по воротам. Но мяч прошел мимо ворот. 100% момент убыл у Мейрман Айша где она с убойной позиции не попала в створ ворот. В остававшейся время защитники действовали аккуратно тем самым сохранив ворота не прикосновенности. Итоговый счет 2:0 в нашу пользу.
После этой победы мы стали ближе к выходу из группы.