СКА-1946 - Белые Медведи | МХЛ Обзор Кубка Харламова 2024 | Матч №1 | 1/2 финала

Рет қаралды 4,277

МХЛ

МХЛ

Ай бұрын

В Санкт-Петербурге состоялся первый матч полуфинальной серии Кубка Харламова между «СКА-1946» и «Белыми Медведями». На пути в третий раунд петербуржцы прошли «Динамо СПб» и без поражений взяли вверх над «Спартаком». Челябинцы обыграли «Авто» 3-1 и победили «Омских Ястребов» в пяти матчах, отыгравшись с 0-2 в серии. Команды встречались друг с другом впервые за шесть лет: в 2018 году армейцы прошли «Медведей» 3-1 на этой же стадии плей-офф, но в финале уступили «Локо».
«СКА-1946» одержал победу со счётом 4:1. Владислав Романов оформил дубль, Иван Демидов набрал 3 (1+2) очка. Павел Мойсевич отразил 34 броска.
Команды взвинтили темп с первых минут. На экваторе стартового отрезка численным преимуществом завладели «Медведи», однако вратарь «СКА-1946» Павел Мойсевич был неприступен. Вскоре после выхода пятого полевого армейцы открыли счёт: Владислав Романов в касание замкнул передачу из-за ворот от Ивана Демидова и распечатал Руслана Хажеева. «СКА-1946» удвоил преимущество на 30-й секунде второго периода. Отдавая диагональную передачу, Демидов угодил в клюшку челябинского защитника Андрея Подгузова. Шайба рикошетом залетела в сетку, приземлившись за спину Хажеева. После второго гола началась череда удалений: сначала два меньшинства отстояли челябинцы, затем втроём остались петербуржцы. «Медведи» смогли воспользоваться численным преимуществом на исходе 35-й минуты. Владислав Юсупов броском в касание поразил ворота соперника и сократил отставание до минимального. Гости чаще оставались с шайбой благодаря уверенной игре на точке, однако регулярные броски не приносили им желаемого результата - «сорок шестые» действовали по игрокам и не позволяли завершать моменты. На 45-й минуте хозяева остались в пятиминутном меньшинстве. Хозяева нейтрализовали все атаки «Медведей» на свои ворота. Вскоре петербуржцы укрепили преимущество. Матвей Короткий сыграл на добивании после отскока шайбы от щитков Хажеева и сделал счёт 3:1. Гости испортили себе концовку встречи нарушениями. Они заработали два удаления в одном эпизоде и втроём пропустили четвёртый гол - Романов оформил дубль. За три минуты до финальной сирены челябинцы снова остались в меньшинстве и не сумели провести полноценный штурм.
Второй матч серии пройдёт 2 апреля, начало в 19:00 мск.