Рет қаралды 19,186

shashe4nik

shashe4nik

7 жыл бұрын

shashe4nik объясняет какие идеи необходимы для проведения оригинальных комбинаций. Показывает эти идеи, указывая на какие моменты необходимо обращать внимание при проведении комбинаций.

Пікірлер: 16
@Prot27
@Prot27 7 жыл бұрын
Спасибо. Побольше таких видео с комбинациями. Для новичков очень познавательно и интересно.
@user-bm3gz9sm6i 6 жыл бұрын
Заметил что очень часто в примерах черные делают ну очень глупейшие ошибки!
@irs_pro
@irs_pro 4 жыл бұрын
Ооу оу разогнался, а как ты на 8:30 три шашки там рубишь?
@user-hd6gv5im3o
@user-hd6gv5im3o 7 жыл бұрын
Комбинации и ловушки в дебюте "косяк".Покажите.
@Николай_Николаев
@Николай_Николаев 7 жыл бұрын
Спасибо за видео. Но последнюю позицию в пуле/блице лучше не получать. Там не все ясно, есть ли победа у белых или нет...Т.к. в большинстве случаев, соперник таки добирается до дамки из-за присутствия шашек а1 и а3!
@shashe4nik
@shashe4nik 7 жыл бұрын
Если речь о позиции после самой последней комбинации в видео, то она за черных абсолютно проиграна, шансов "добраться до дамок" у черных нет.
Уважаемый Мастер, я об этой позиции 10:47, она спорная, здесь черные в большинстве случаев добиваются ничьей! А неопытные и вовсе могут проиграть!!
@shashe4nik
Я тоже о ней. После хода черных дамка ставится на d4 и отрезаются шашки по двойнику. Черные не доберутся даже до этого а3.
+shashe4nik Спасибо за разъяснения, ну это еще повезло белым, не будь шашки на ж1, максимум белых устраивала ничья... Все же в пуле, лучше подобные позиции не получать в эндшпиле!
@gmerto_r
@gmerto_r 7 жыл бұрын
Добрый день. Подскажите пожалуйста какой программой лучше всего анализировать партии на гамблере? например я хочу загрузить сыгранную партию для анализа, чтобы понять - на каком ходу ошибка, или какой план игры должен был бы после дебюта и т.д.