В этот критический момент современный компьютер показывает ничью))
@ExobutIc 8 күн бұрын
Крайне люблю ваши ролики.Только партии,ничего лишнего!
@user-tm2xd6wx3v
@user-tm2xd6wx3v Ай бұрын
Ну никак не мог быть счёт 4:2. Счёт стал 2:0!!! Согласно регламенту матч игрался до 6-ти побед, без лимита, ничьи не учитывались. Этот матч был прерван после 48-ой партии, при счете 5:3 в пользу Карпова, при 40 ничьих!
@serzhrazdolny2761 3 ай бұрын
Как он его красиво сделал ,браво Алехин!!!
@user-sf4gh5lg4e
@user-sf4gh5lg4e 3 ай бұрын
Ладья b 7 предлагает Frits 12 и все....
Сегодня проверил , получилось 83 хода и мат .
@RomanLiisov
@RomanLiisov 4 ай бұрын
Хорошая,качественная и зрелищная партия с обеих сторон!Любимое занятие Виктора Корчного это катать многофигурный эндшпиль со сложной пешечной структурой и с нарушенным равновесием!Он заранее еще в мительшпиле решал какое фигурное соотношение будет лучше в эншпиле!
@RomanLiisov 5 ай бұрын
Классные партии в этом матче почти все!Сложные дебютные варианты как прелюдия перехода в сложные многофигурные эндшпили с нарушенным материальным равновесием и причудливой пешечной структурой,где В.Корчной не спеша"перекатывал"Л.Полугаевского,как это делает сейчас,например,М.Карлсен!
Почему никто не комментирует?Партии то хорошие в матче Полугаевский-Корчной,правда,все в одни ворота!
@serzhrazdolny2761 6 ай бұрын
А вы знаете ,что ----"В , 12-й партии ?????!!!!! Деморализованный кубинец не использовал благоприятных возможностей и потерпел второе поражение подряд, после чего сразу обратился с письмом к своему другу, председателю Манхэттенского шахматного клуба Юлиусу Финну, прося его предпринять шаги к подготовке матч-реванша. А ведь счет был пока только 3 : 2 в пользу претендента! Вот какой он был Капа !🙃
Задолбали ,да не Алэхин ,а Алехин идиоты
Что же постоянно многие не можете никак правильно назвать фамилию непобедимого чемпиона мира ! Не Алэхин ,А АЛЕХИН ,велик могучий русский языка !!!
@eugeneruss7717
@eugeneruss7717 8 ай бұрын
Проибал Смыслов эту партию, хотя всегда любил играть чёрными. Что интересно, я мысленно делал те же ходы, которые после делал Ботвинник. Наверное разница в том, что Ботвинник просчитывал кучу вариантов, а я мыслил интуитивно. Мне эта партия показалась слабой во всех смыслах, без остро закрученного сюжета.
@user-ih1iu4os8u
@user-ih1iu4os8u 9 ай бұрын
Кстати Карпов довольно много выигрывал у Каспарова их личный счёт 51 на 49 в пользу Каспарова Играли два настоящий чемпиона С 90х чемпионство начало деградировать Настоящие чемпионы первые 13 плюс Магнуссон остальные ниочем
@Antonio-qn9hm
@Antonio-qn9hm 10 ай бұрын
А где там мат в 1 ход?
@malashen
@malashen 11 ай бұрын
После отхода ферзя Cd2 и далее шах на h4, король F1, Фе1.
@denisivanov6871
@denisivanov6871 11 ай бұрын
Автор канала издевается,что-ли?!! Где комментарии?!!!!!!!
@lelegenda
@lelegenda 11 ай бұрын
Спасибо за партии! Было бы интереснее если бы вы объясняли как в своих уроках, какие тактические действия предпринимают стороны, Вас с удовольсием смотрело бв больше людей!
@talgattalgat6027 Жыл бұрын
Великий человек это - тот кто всегда и всё время только лишь побеждает. Это вы хотите сказать?
@user-hd5ej3km3v
@user-hd5ej3km3v Жыл бұрын
А почему вместо Кh4-f3, не пойти Фe4-f4?)
@vadimbatmans8267 Жыл бұрын
Тю почему Стейниц не поставил ладью на е1 ?
@user-qf5th7gj3f
@user-qf5th7gj3f 2 ай бұрын
Потому что ласкер походит кс2 и этот выпад бесполезен.
Спасибо большое. Сильная игра
@momypov
@momypov Жыл бұрын
Что у тебя с речью брат?
@user-bf2zj5ck4g
@user-bf2zj5ck4g Жыл бұрын
Уже ранее писал - это мой настоящий голос. Раньше из-за отсутствия микрофона озвучивал другим способом.
@From_SemiRechija
@From_SemiRechija Жыл бұрын
Здесь вообще не понял. Почему сдался? Постановка под 9/11. Так же 2 башни разрушены якобы самолетами, а 3я? не понятно так и в этих 3х партиях .
а понял. Но всё равно.... 9.11. Жертвы 3 раза ладьми (башнями) в 3х партиях подряд а именно в 9й, 10й и 11й
Вот и есть 9/11 Жертвы (Туры) Башни в 9, 10, 11 партиях! подряд!!! В ВТЦ 9.11... Запрогромировано
Вот и есть 9/11 Жертва (Туры) Башни в 9, 10, 11 партиях!
@momypov
Че с голосом у тебя брат?
Это мой настоящий голос. Ранее из-за отсутствия микрофона озвучивал другим способом.