Белые Медведи - СКА-1946 | МХЛ Обзор Кубка Харламова 2024 | Матч №3 | 1/2 финала

Рет қаралды 5,443

МХЛ

МХЛ

27 күн бұрын

В Челябинске продолжился полуфинал розыгрыша Кубка Харламова. 1 и 2 апреля «СКА-1946» одержал две домашние победы с одинаковым счётом 4:1. Армейцы приехали на Урал, ведя 2-0 в серии до четырёх побед.
«Белые Медведи» выиграли с тем же счётом 4:1. Огромный вклад в успех челябинцев внёс вратарь Данил Мошаров, отразивший 32 броска соперника. На счету Никиты Екимова решающая шайба. Даниил Лазутин забил единственный гол «СКА-1946» с передачи Ивана Демидова, продлившего свою результативную серию до восьми матчей.
В стартовом отрезке гости испытывали серьёзные проблемы с реализацией, в отличие от челябинцев. Леонид Кулишов открыл счёт дальним кистевым броском на 13-й минуте. Вскоре после этого Никита Екимов с неудобной руки отправил шайбу между щитков вратаря и укрепил преимущество «Медведей». Две пропущенные шайбы за полторы минуты вынудили тренерский штаб «СКА-1946» заменить Павла Мойсевича на Кирилла Герасимюка. В перерыве армейцы провели работу над ошибками и на 19-й секунде второго периода отыграли один гол благодаря снайперскому попаданию Даниила Лазутина. Затем петербуржцы дважды оставались в большинстве, однако не смогли им воспользоваться. Челябинцы забили третий гол в формате «5 на 3» - Дмитрий Киржаков оперативно сработал на добивании и вернул на табло разницу в две шайбы. Во второй половине матча эмоции начали всё чаще перехлёстывать игроков: игра то и дело проходила в формате «4 на 4» из-за обоюдных удалений за грубость или толчок клюшкой. Хозяева образцово провели заключительную треть противостояния: они вдвое перебросали армейцев и забили четвёртый гол на 55-й минуте. 17-летний нападающий Степан Горбунов выдержал паузу перед Герасимюком и отправил шайбу в сетку.
Четвёртая игра серии состоится 7 апреля, начало в 11:00 мск.

Пікірлер: 9
@lewinlewin3149
@lewinlewin3149 26 күн бұрын
Вперед Трактор.
@user-sr7zg6fx4t
@user-sr7zg6fx4t 26 күн бұрын
Та же самая история как в питере только в пользу мишек.
@NNogiRu
@NNogiRu 26 күн бұрын
Поздравы трактористам от газелистов👍
Почему в штрафном боксе у мишек написано удалился- накормил собаку, а не соперника? Они что ли соперника за собаку считают?👎
@user-qz2nn2kd1g
@user-qz2nn2kd1g 26 күн бұрын
Похоже они корм потом в собачий приют покупают . Вроде так говорили
Значит проблем с собачьим кормом в приютах в Челябинске нет, если каждый день его туда приносят игроки мишек, челмета и трактора, притом не одну а несколько пачек каждый в день. Отличный способ!
Ска в этом плей офф только дома умеет побеждать за исключением последней игры со спартаком и то там они с 4:1 отыгрывались. Зато дома они непобедимы. Исходя из этого скорее всего счёт в серии будет 4-3 в пользу ска, им поможет большее кол-во очков в регулярке.