Динамо Киев Пахтакор 1991 3 3 Обзор голов

Рет қаралды 10,345

Old ball

Old ball

Жыл бұрын

"...Первое взятие ворот гостей последовало уже на второй минуте. Произошло это так. Во время атаки "Динамо" гости перед линией своей штрафной снесли Юрана, последовало наказание, исполнить которое поручено Саленко. Но перед ним выстроилась плотная защитная стенка. И он не ударил прямо по воротам, а потихонечку откатил мяч Юрану, который и довершил дело.
Прошло еще минут пять, и гостям снова пришлось поставить мяч на центр, причем и на этот раз это была заслуга связки Юран - Саленко. Гости в очередной раз сносят настырного левого крайнего киевской команды, но уже в пределах своей штрафной.
Тут же последовал бесспорный одиннадцатиметровый, безупречно исполненный штатным пенальтистом "Динамо" Саленко. 0:2 уже на старте игры!
Кто бы не пал духом от такого удручающего начала? Представьте себе, с "Пахтакором" этого не случилось. И хотя воодушевленные успехом хозяева поля продолжали всей командой атаковать, гости (среди них наиболее активными были Пятницкий и Шквырин) не упускали ни единой возможности для острой контратаки.
И были вознаграждены: на 28-й минуте в толчее у ворот "Динамо" после целой серии ударов и отскоков мяча Шквырин с близкого расстояния поразил ворота хозяев. После этого успеха "Пахтакор" заметно оживился, но хозяева поля разгуляться гостям не позволили и счет 2:1 до перерыва удержали. Второй тайм. Минимальный разрыв в мячах удержался недолго.
Во время очередной атаки "Динамо" защитники "Пахтакора" нарушили правила, и с подачи Деркача Беца забил третий мяч. Казалось бы, все: судьба матча решена, но "Пахтакор" с этим не согласился. Узбекская команда продолжала настойчиво контратаковать и была вознаграждена: в течение каких-нибудь трех минут гости добились успеха. Шесть голов! Давно такого в Киеве мы не видели". Г. БОРИСОВ. (Наш корр.).
Источник: Газ. "Советский спорт", 1991, 24 июля
"Динамо" (Киев) - "Пахтакор" (Ташкент) 3:3 (2:1)
23 июля 1991. 19:00. Киев. Республиканский стадион. 17 градусов. 8800 зрителей.
Судьи: А.Бутенко (Москва), В.Бутенко (Москва), В.Клементьев (Москва).
"Динамо" К: Кутепов, Лужный, Цвейба, Б.Деркач, Ю.Мороз (В.Мороз, 68), Ковалец (Юрченко, 72), Анненков, Алексаненков, Саленко, Беца, Юран.
"Пахтакор": Бураков, Клочков, Магометов, Касымов, Денисов, Шарипов, С.Бондаренко, Пятницкий, Хасанов (Маруфалиев, 60), Шквырин, Квиткаускас.
Голы: 1:0 Юран (2), 2:0 Саленко (8, с пенальти), 2:1 Шквырин (28), 3:1 Беца (58), 3:2 Пятницкий (72), 3:3 Квиткаускас (75).
Дублеры - 3:2. Голы: В.Минтенко-2, В.Тернавский - В.Кечинов, Ш.Максудов.

Пікірлер: 1
@user-pr7of4cm4p
@user-pr7of4cm4p Жыл бұрын
Спасибо, напомнили.. Я видел 5:0 в Ташкенте в 1975, когда играл Блохин! Советский узбек.