Локо - Чайка | МХЛ Обзор Кубка Харламова 2024 | Матч №1 | 1/2 финала | ФЕЕРИЧЕСКАЯ ИГРА!

Рет қаралды 6,792

МХЛ

МХЛ

Ай бұрын

«Локо» и «Чайка» во втором сезоне подряд сошлись в полуфинале Кубка Харламова. Год назад нижегородцы одержали победу, а затем выиграли титул. Желание взять реванш добавляло мотивации ярославской команде. Обе команды выиграли серии предыдущего раунда со счётом 3-1 и имели достаточно времени на восстановление и подготовку к полуфиналу.
«Локо» одержал победу в овертайме со счётом 5:4. Голами в составе ярославцев отметились Дмитрий Ябелов, Максим Белоусов, Кирилл Емельянов, Владимир Конов и Леонид Зилев. По две голевые передачи отдали Максим Коростелёв, Ярослав Лабуткин и Роман Лутцев. «Чайке» не помогли два гола и передача Глеба Чеснокова и 1+1 Артёма Проничкина.
«Локо» удался мощный старт. В первом периоде команда доминировала и открыла счёт на третьей минуте. Дмитрий Ябелов нанёс классный бросок под перекладину с неудобной руки. Максим Белоусов также поразил ворота верховым броском, а на последних секундах периода большинство реализовал Кирилл Емельянов. Арбитры проверили, не было ли умышленного удара коньком по шайбе, и гол засчитали. «Чайка» смогла совершить эффектный камбэк. Нижегородцы в перерыве заменили вратаря (вместо Дмитрия Дагестанского на лёд вышел Денис Утенков), активно пошли вперёд и уже к 27-й минуте счёт сравнялся. На первой минуте второго периода ярославцы ошиблись на смене и позволили Никите Артамонову убежать один на один с Сергеем Мурашовым. Гости стали чаще бросать по воротам, и это принесло успех. Артём Проничкин забил прямым броском, а Глеб Чесноков сыграл на добивании - 3:3. А вскоре Чесноков оформил дубль и вывел свою команду вперёд. Лев Сальников отдал красивую передачу на партнёра, которого никто не опекал, и тот воспользовался своим шансом. Третий период тоже начался с быстрого гола. Ярославцы насели на ворота и, несмотря на сопротивление «Чайки», дожали момент, завершающий бросок нанёс Владимир Конов. Больше голов в основное время зрители не увидели, дело дошло до овертайма. Победу в нём вырвал «Локо» благодаря голу Леониду Зилева, получившего пас из-за ворот от Максим Коростелёва.
«Локо» открыл счёт в серии. Второй матч пройдёт в Ярославле 1 апреля, начало в 18:30 мск.

Пікірлер: 8
@user-lw5nl5ig1r
@user-lw5nl5ig1r Ай бұрын
Четкий матч!!!!!!!!!!!!!!!
@user-tc6pg3pj9o
@user-tc6pg3pj9o Ай бұрын
Вперёд Чайка, только чайка только победа.
@user-rh3yr5eg1f
@user-rh3yr5eg1f Ай бұрын
Только не ставьте завтра Мурашова в рамку. Иначе быть беде.....
@user-cl1ju5gd1c
@user-cl1ju5gd1c Ай бұрын
Зачем нужен в тренерском штабе Чайки Федоров- комментатор?
@user-vb8ez3lb6f
@user-vb8ez3lb6f Ай бұрын
Опять этот хлев! Будь моя воля, я бы выкидывал команды, которые играют в сараях
@user-tv9mh1sn7l
@user-tv9mh1sn7l Ай бұрын
столько шайб и только победная в левые ворота:-)) Локо-чемпион!
Чайке даже подмога из Торпедо не помогла.
@user-dz7bq4vx3q
@user-dz7bq4vx3q Ай бұрын
Как всё в духе Торпедо, сначала просрать 0:3, потом скрипя зубами выправлять ситуацию....